Dirigentes

Text Resize

-A +A

Secretário:
João Vitor de Castro Lino Bonfim
Tel.: (71) 3115-2836 / 2841 FAX: (71) 3115-2829
e-mail: vitor.bonfim@seagri.ba.gov.br

 

GAB Gabinete do Secretário

Chefe de Gabinete:
Andrea Almeida Mendonça
(71) 3115-2777 FAX (71) 3115-2829 
e-mail: chefiadegabinete@seagri.ba.gov.br

Assessoria de Comunicação Social:
Edivan Silva Dos Reis
(71) 3115-2794 / 2737 FAX (71) 3115-2767
e-mail: edivan.reis@seagri.ba.gov.br

Assessora Especial:
Jaciara Dias Sant'ana 
(71) 3115-2810 / 2825
e-mail: jaciara@seagri.ba.gov.br

Secretária de Gabinete:
Josiane Neves
(71) 3115-2836 / 2845
e-mail: jneves@seagri.ba.gov.br

Assessor Especial:
Carlos Armando Barreto de Santana
(71) 3115-2832
e-mail: carlosarmando@seagri.ba.gov.br
 

Coordenação Executiva de Pesquisa, Inovação e Extensão Tecnologica - CEPEX
Gracielle Castro Siering
(71) 3115-2840 / 2846
e-mail: graciele.castro@seagri.ba.gov.br

 

Assessoria de Planejamento e Gestão
Reub Celestino da Silva
(71) 3115-2885 / 2828
e-mail:

Coordenação de Controle Interno
Zulene Teixeira de Freitas
(71) 3115-2863
e-mail: zulene.freitas@seagri.ba.gov.br

Diretoria Geral

Diretor Geral:
Euman Jodafe Nunes Fernandes
(71) 3115-2838 / 2840 / 2782
e-mail:euman.fernandes@seagri.ba.gov.br

Diretor Administrativo:
Aldo Queiroz Batista
(71) 3115-2715 / 2806 FAX (71) 3115-2774
e-mail: aldo.queiroz@seagri.ba.gov.br

Diretor de Finanças:
Marivaldo Santos Silva
(71) 3115-2800
e-mail: marivaldo.silva@seagri.ba.gov.br

 

Superintendências:

Superintendência de Desenvolvimento Agropecuário - SDA
Superintendente: Adriano de Sá Bouzas
(71) 3115-2738 / 2796 FAX (71) 3115-2765
e-mail: adrianobouzas@seagri.ba.gov.br

 

Superintendência de Política do Agronegócio - SPA
Superintendente: Guilherme de Castro Lino Bonfim
(71) 3115-2875 / 2756
e-mail: guilherme.bonfim@seagri.ba.gov.br