Dirigentes

Text Resize

-A +A

   Secretário da Agricultura, Pecuária, Irrigação, Pesca e Aquicultura do Estado da Bahia:
   Lucas Costa
   Tel.: (71) 3115-2836 / 2841 / 2855  FAX: (71) 3115-2829
   e-mail: lucas.costa@seagri.ba.gov.br

Graduado em Agronomia pela Universidade Estadual de Viçosa (2004). Pela Universidade Estadual do Sudoeste da Bahia (UESB) concluiu mestrado em Zootecnia (2008), doutorado (2011) e pós-doutorado (2012) em Produções Ruminantes. Foi professor convidado na Pós-Graduação da UESB. Tem experiência na área de Zootecnia, com ênfase em Administração Rural, principalmente Economia, Eficiência, Alimentação e Produção. Também atua nas áreas de Administração Rural, Criação de Animais, Exigências Nutricionais dos Animais, Fisiologia de Plantas Forrageiras e Manejo e Conservação de Pastagens.

 

Chefe de Gabinete
Marcílio Menezes
(71) 3115-2866
e-mail: marcilio.menezes@seagri.ba.gov.br

Superintendência de Desenvolvimento Agropecuário - SDA
Adriano de Sá Bouzas
(71) 3115-2738 / 2796 FAX (71) 3115-2765
e-mail: adriano.bouzas@seagri.ba.gov.br

Superintendência de Política do Agronegócio - SPA
Superintendente: Eduardo Rodrigues 
(71) 3115-2875
e-mail: eduardo.rodrigues@seagri.ba.gov.br

Diretor Geral
Euman Jodafe Nunes Fernandes
(71) 3115-2838 / 2840 / 2782
e-mail:euman.fernandes@seagri.ba.gov.br

Diretor Administrativo
Alfonso Suarez Pinheiro
(71) 3115-2715 / 2806 / 2854
e-mail: alfonso.pinheiro@seagri.ba.gov.br

Diretor de Finanças
Marivaldo Santos Silva
(71) 3115-2800
e-mail: marivaldo.silva@seagri.ba.gov.br

Assessoria de Planejamento e Gestão

Gustavo Góes Silva
(71) 3115-2885 / 2828
e-mail: gustavo.silva@seagri.ba.gov.br

Coordenação de Controle Interno
Nathália Lisboa de Aguilar

(71) 3115-2863
e-mail: nathalia.aguilar@seagri.ba.gov.br

Secretária do Gabinete
Paloma Arruda

(71) 3115-2836 / 2845
e-mail: graca.barretto@seagri.ba.gov.br

Assessoria de Comunicação Social

Karine Pamponet
(71) 3115-2851; (71) 98102-6116; (71) 99909-3663 
e-mail: karine.pamponet@seagri.ba.gov.br

Emile Rocha Rios Moreira

(71) 3115-2737; (71) 99124-1982

e-mail: emile.moreira@seagri.ba.gov.br

Edson Rodrigues

(71) 3115-2794; (71) 98801-3153

e-mail: edson.souza@seagri.ba.gov.br